Российская теннисистка Мария Шарапова, посеянная на US Open под 22-м номером, вышла в четвёртый круг, в двух сетах обыграв первую ракетку Латвии Алену Остапенко (10) со счётом 6:3, 6:2, сообщает championat.com.

Продолжительность противостояния составила 1 час 22 минуты. Бывшая первая ракетка мира Шарапова 6 раз подала навылет, активно выиграла 11 очков и совершила 18 невынужденных ошибок.

На счету Алены 1 эйс, 10 виннеров и 40 неточностей.

Мария Шарапова за карьеру на US Open провела 22 матча в вечернее время и не проиграла ни одного.

"Не помню, сколько мне было лет, когда я впервые сыграла ночной матч, но уверена, что было достаточно молода, чтобы быть запуганной городом, огнями, атмосферой, шумом, - приводит слова Шараповой официальный сайт соревнований. - Но мне удалось справиться с этим. Я очень люблю играть под прожекторами, мне нравится эта атмосфера".

За выход в четвертьфинал US Open 2018 Шарапова поспорит с испанкой Карлой Суарес-Наварро(30).

Напомним, Мария и Алена уже встречались в этом году на турнире в Риме. Победу в том матче одержала россиянка со счётом 6:7 (6:8), 6:4, 7:5.

"В Риме была настоящая битва. Тот матч мог закончиться и по-другому. Поединок вышел долгим и изматывающим. Это была наша первая встреча. Мы получили возможность увидеть и почувствовать игру друг друга.

Меня впечатлила игра Остапенко. Она молода и бесстрашна. Алена свободно выполняет удары. Она выиграла турнир "Большого шлема", что говорит само за себя. У неё уже есть опыт на турнирах "Большого шлема". Думаю, она рада, что сыграет со мной. Мы обе любим действовать агрессивно", — после той встречи процитировал Шарапову официальный сайт US Open.