В матче 2-го тура группового этапа Мартиньш Плявиньш – Янис Шмединьш легко переиграли соперников из Венесуэлы Игора Эрнандеса и Хесуса Фана – 2:0 (21:14, 21:16). Беспроигрышная серия наших бич-волейболистов достигла в Лондоне уже четырех матчей.

Сегодня почин своих товарищей по команде поддержали Мартиньш Плявиньш и Янис Шмединьш, также во второй раз добившиеся на Олимпиаде успеха. В рамках группы Е они «прибили» южноамериканцев в двух сетах – 2:0, потратив на матч 38 минут. Лишь в середине второго сета стало как-то тревожно за результат, когда при счете 8:7 у венесуэльцев была отличная возможность уйти в отрыв. Но уверенная игра на блоке немного разрядила ситуацию – 11:10 в пользу дуэта из Латвии. Дальше было непросто, но концовка все равно осталась за нашими ребятами.

В последнем матче подгруппы этот дуэт в споре за первое место в группе E сыграет с голландцами Райндером Нуммердором и Рихардом Схулом.